Ка
Капитолина

Если вы читали повесть "Нос" Гоголя, выскажите ваше отношение к произведению, какова его суть, в чём по-вашему мораль?

Zarina Kobulova

Насколько я поняла, Гоголь в повести выступает против абсурда бюрократии, условностей жизни и за ценность Человека самого по себе, а не в зависимости от его должности, количества денег...