Алена Миронова

Образ "Маленького человека"в произведение Гоголя "Петербуржские повести"

Татьяна Степаненко

Во-первых, "ПетербуГские повести". Прочтите хотя бы повесть "Шинель", где герой её Акакий Акакиевич, у которого украли шинель, на которую он долго копил, как раз тот самый "маленький человек". Он почти сходит с ума от этого. В наше время и нынешний "маленький человек" так же бессилен против системы. Поэтому Гоголь и классик!