Светлана Созонова

верите в конец света в 2012?

Елена

Когда то он будет конечно, но через несколько веков, когда и наших внуков не будет. Так что нам не стоит переживать.

Ириша Зяблицкая

а вы что не слышали что его отменили?!

Анна Вишникина

По календарю древних индейцев 21 декабря 2012 года закончится так называемый цикл длинного счета Эры Пятого Солнца, который начался в августе 3114 года до нашей эры, . На этой дате календарь заканчивается, что дало пессимистам основания считать, что майя таким образом предусмотрели конец света. Многие исследователи, между тем, считают, что календарь майя предусматривает не планетарную катастрофу, а конец очередного цикла движения Солнечной системы и начало нового.

Лилия

По некоторым древним наблюдениям гороскоп майя и нынешний гороскоп, по которому мы живем, разные, то есть, разное исчисление, и если начать жить по-старому гороскопу, то конец света уже прошел, это примерно 2005-2008 г. Конец света можно понимать по-разному: взрывы, землетрясения, вулканы действующие и тд. А это. если хорошенько подумать, началось давно, т. е. я могу предположить, что конец света-это определенный этап, а не уничтожение земли. Кто-то его переживет, кто-то нет, требуется: вера и выносливость. Земля чиститься, ее тоже надо понять.

Ай
Айгиз

в катаклизмы да, а в конец света нет.

Azamjon

нет

Дина Кочорова

нет конечно это все выдумки)
ничего не будет и вам советую тоже не верить в эту чушь.

Галина Гроздева

конца света абсолютного не будет в ближайшие миллиарды лет, пока светит солнце.. .
но будут катаклизмы разной силы и опасности... статистика землетрясений за последние 100 лет показывает увеличение силы и частоты их по всей Земле, и пика мы еще не прошли... изменилось положение магнитного полюса, причем намного быстрее чем раньше, так же в 2004 году ось Земли уже сместилась, в результате землетрясения и цунами в индонезии.. но это по моему только цветочки, ягодки впереди.. но нам боятся не надо, потому что в России будет меньше всего проблем по сравнению с другими странами, те страны что щас в шоколаде, потом будут в положении худшем чем Россия во многих смыслах...

Александр Фоменко

2 ноября 2012, 01:22 (мск) | Общество | Радио "Маяк"
Конца света в декабре не будет
Гидрометцентр России не зафиксировал признаков природных явлений, предвещающих наступление конца света, заявил директор организации Роман Вильфанд

По его словам, прогнозируется не конец света, а уменьшение светового дня. Главный синоптик страны напомнил, что до 22 декабря с каждым днем астрономический световой день будет меньше и составит всего семь часов.

По предсказаниям древних майя — конец света должен наступить 21 декабря 2012 года, в день зимнего солнцестояния. Об этом, по одной из версий, свидетельствует расшифрованный календарь индейцев.

Согласно опросу, проведенному по заказу агентства Reuters, каждый десятый житель планеты верит в наступление конца света именно в декабре этого года, отмечает Би-би-си.