Павел Клочков

Помогите, пожалуйста! Историки! Какой церковный служитель Никольского храма упоминалется рядом с именем Д. Пожарского?

Ttytuj

Димитрий, протоиерей Зарайского Никольского собора.

Современник и сотрудник Князя Дмитрия Михайловича Пожарского.
Димитрий, протоиерей Зарайского Никольского собора города Зарайска, живший в начале XVII столетия, достоин занять место в истории Отечественной с именами Пожарского, Минина, Гермогена и Палицына, оказавших незабвенные услуги Отечеству».

Людмила Сидорова

Рядом с Пожарским всегда упоминается Минин по причине памятника данному тандему в центре Москвы.

Аня Юрченко

Кузьма́ (Козьма́) Ми́нин (полное имя Кузьма́ Ми́нич Заха́рьев Сухору́кий; конец XVI века — 21 мая 1616) — русский национальный герой, организатор и один из руководителей Земского ополчения 1611—1612 в период борьбы русского народа против польской и шведской интервенции.