Alexander Ignatenko

Нужна ли запятая? Я человек, и я не хочу летать.

Да и вообще нужна ли запятая, если в двух простых предложениях повторяются подлежащие, и между ними стоит союз "и".

Дарина Гаденова

Нужна, ибо сл. -соч. пред. , обе части предложения не имеют общих членов.

Ин
Инна

Нужна, ведь это два предложения. В этом месте могла бы стоять точка.

Маргарита Дивеева

Нужна. Союз "и" в сложных предложениях (2 и более основ) не значит для запятой ничего. Запятая в сложном предложении ставится в любом случае перед союзом. Я (подл. ) человек (сказ. выраж. сущ.) , и я (подл. ) не хочу летать (сказ.).

Александр Колпецов

оба предложения имеют подлежащее и сказуемое, они независимы.

Андрей Земсков

Нужна, так как между 2 простыми предложениями в сложно она обязательно должна стоять. У тебя всё правильно написано

Надежда Бочарова

Я- человек, и я не хочу летать.