Сергей Щеглов

Выберите правильный ответ (А,Б или В). Зарание спасибо! Всем добра 🙂

Что такое феод?
А) Земельный надел, передаваемый в собственность крупному землевладельцу мелким земельным собственником за защиту от притеснений знатных соседей.
Б) Земельное владение с зависимыми крестьянами, жалованное сеньором своим вассалам за конную военную службу. Передавалось по наследству.
В) Земельное владение, передаваемое сеньором своим зависимым крестьянам в собственность.

Shaxin Nazirov

Б) Земельное владение с зависимыми крестьянами, жалованное сеньором своим вассалам за конную военную службу. Передавалось по наследству.

Фео́д (также — фьеф, лён, лат. feudum, от древненемец. fe — «верность» и od — «владение» ) — земли (реже — фиксированный доход или право на получение дохода) , пожалованные сеньором вассалу в наследственное владение, пользование и распоряжение на условиях несения вассалом военной, административной или придворной службы в пользу сеньора. Этот вид земельного держания практиковался во времена Средневековья в Европе.

Baha Baha

В конечно.