Кирилл Красноруженко

Найдите два неправильных ответа и исправьте их. Зарание спасибо! Всем добра 🙂

Задание: Найдите два неправильных ответа и исправьте их.
Из истории культуры Византии
1. Преподавание в школах с VII века велось на латинском языке.
2. Особенно были развиты математика, медицина, химия, география, история.
3. Византийские путешественники оставили интересные свидетельства о многих странах и народах.
4. Школы были только церковные.
5. Школьные предметы включали в себя чтение, письмо, арифметический счёт, церковное пение.
6. В школах изучали произведения древнегреческих авторов: Гомера, Эсхила, Софокла и др.

Лена Пур

1. не верно, обучение велось на греческом языке, т. к. это был государственный язык империи
4. не верно, т. к. были еще частные и государственные школы
остальные ответы все правильные

Ри
Ринат

4 и 5
пальцем в небо

Ольга Selivanova

я конечно не знаю, но разве перед перечислением не нужно двоеточие? (предложения 2 и 5).

Лев Слонимский

4 точно неверно
2 6 точно верно
1 3 5 не знаю