Евгений Топунов

Люди добрые! помогите, пожалуйста, очень надо.. . ЗАРАНЕЕ ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО...

1). назовите дальневосточных аборигенов или коренных народностей дальнего востока.
2). Перечислите виды искусства, которыми занимались народы дальнего востока.
3). какие тотемы есть у народностей дальнего востока.
4). расскажите о известных древних поверьях нанайцев.
5). на сколько групп можно разделить сказки народностей дальнего востока.
6). назовите известные нанайские сказки.
7). имя первого ульчского писателя. Автором каких книг он является?
😎. кто является центральной фигурой дальневосточной мифологии? её роль?
9). как относятся к огню местные народы, например, эвенки? почему?
10). назовите малые жанры фольклора на дальнем востоке. приведите несколько примеров.
11). назовите национальное село ( где живут малые народности) в Верхнебуреинском районе.

Мария Грибенко

Для чего тебе интеренет?
Эти вещи реально загуглить же.