Сергей Емельянов

найдите и исправьте ошибки в сочетаемости слов.

. Скрутившись клубком в своем гнезде, спит белка.
2. После катка я иду домой радостная, с веселыми впечатлениями.
3. Роль книги в жизни человека велика: он должен пополнять свой кругозор.
4. Побывав в кино, я обычно думаю, способна ли я на такие поступки, которые делают герои фильма.
5. Успехами мы не блестим.
6. Задача, поставленная перед нами, достигнута.
7. На демонстрации Сизов приобщается к революционерам.
8. Воздух чист. Солнце греет ярче. Дышится свежо.
9. Группа студентов пришла слушать факультативный курс лекций по сварке доцента Юрьева.

Олеся Пак

успехами мы не блещем!
спит белка, скрутившись клубком в своём гнезде.
поставленная перед нами задача, достигнута
воздух чист. солнце светит ярче. дышиться легко.
слушать факультативный курс лекций доцента Юрьева, пришла группа студентов.
радостная и с весёлыми впечатлениями, я иду домой после катка
сизов на демонстрации приобщается к революционерам.
роль книги велика в жизни человека: он должен пополнять свой кругозор.

Абабакир Самадходжаев

1.Свернувшись клубком
2. веселые впечатления неправильно, веселое настроение нужно
3. Роль книги в жизни человека велика: она помогает РАСШИРИТЬ кругозор человека.
4. ..поступки, которые СОВЕРШАЮТ герои фильма.
5. Успехами мы не БЛЕЩЕМ.
7. На демонстрации Сизов присоединяется к революционерам.
8. Сонце греет сильнее. Дышится легко.
9. Группа студентов пришла слушать факультативный курс лекций по сварке, который читает доцент Юрьев.