Надежда Глазунова

ПОИОГИИТЕ УМОЛЯЮЮ. весь инет обыскала но ниче не нашлааю Вся надежда на вас

ТЕСТЫ ПО ИСТОРИИ КАЗАХСТАНА ПО ТЕМАМ:
1.национально-освободительная война 1916 года. семиреченский. Тургайский центры движения
2. Казахстан в годы иностранной интервенции и гражданской войны (1918-1920г) образование фантов. партизанская война в тылу белогвардейцев. образование Казахской АССР.
3. Казахстан в период НЭПа . голод 1921 года и его последствия. земельно -водная размежевание Средней Азии и Казахстана
4.Общественно-политическая жизнь в 30-х годах Казахстан в предвоенный период Репрессии . преобразование Казахской АССР в союзную республику.
5. Культурное строительство во второй половине 20-х и 30-х годов. ликвидация взрослого населения. формирование казахской советской интеллигенции.
6. Противоречия и трудности национально- экономического развития Казахстана в 70-80-е годы. курс на обновление. основные тенденции развития.
7.начало развития капиталистических отношений в Казахстане во второй половине 19 веков . реформа 1867-7868 годов.
8.освободительная борьба 60-70-х годов. Казахско-китайские торговые отношения. причины переселения уйгуров и дунган в семеречье
9.культура Казахстана во второй половине 19 в. Шохан Уалиханов. Абай Кунанбаев Ибрай Алтынсарин. искусство и музыка
10. февральская революция в России и её значение в демократизации жизни Казахстана. Возвращение тыловиков и их влияние на революционный процесс. политические партии и техника.
11.Октябрьский переворот 1917 года. установление советской власти в Казахстане. туркестанская автономия и "Алаш Орда"
12. Казахстан в период индустриализации станы.
13. Казахстан в период в Великой Отечественной войны. Мобилизация тыла на помощь фронту. участие Казахстанцев в сражениях. Насильственное переселение народов Поволжья и Кавказа в Казахстан, герои войны казахстанцы
14.социально-политическое развитие Казахстана после военных годов. Казахстан в начале 50-х\середине 60-х годов.

О-Ля-Ля

http://www.megamozg.kz/index.php?page=view_mat&id=623&partition=other&subpartition=articles_historykaz

Скачать реферат на тему : КАЗАХСТАН В НАЧАЛЕ 50-х – СЕРЕДИНЕ 60-х ГОДОВ