Наталья :)))

ну вся надежда на вас

после посадки рыбака а лодку с вертикальными стенками и площадью дна 4 кв. м лодка погрузилась в воду на 20 см определите массу рыбака

Медер Учбаев

Масса рыбака равна М=4*0,2*рв (рв- плотность воды) . Если рыбак рыбачил на реке, то рв=1000кг/м³, тогда М=4*0,2*1000=800кг. Многовато для рыбака. Тут где-то ошибка: либо площадь дна лодки 0,4 м² (но это маловато) , либо лодка опустилась на 2 см, а не на 20.

Игорь Бабаев

а вода морская или пресная? А какое дерево использовано для изготовления водки (прошу прощения - лодки) , хотя - нет, правильно - какое дерево использовано для производства водки, которую употреблял идиот, задавший тебе эту задачу?