Марина Цыганкова

какие тайны может раскрыть шопот осених листьев?

Валера Панченко

для шизофреников очень многое может раскрыть )))
шучу !

Юлия Ахтямова

Шурша осенним листопадом,
Заходит осень в каждый дом,
Деревьям золотит наряды,
Тропинки моросит дождем.

Метёт листву цветным подолом,
Струится золотом коса.
Чернеют ветки видом голым,
И тяжелеют небеса.

Осенний шепот желтых листьев
И шелест грустного дождя.. .
Лесные сказки, сны и песни
Поет нам осень, уходя.

Катрин Беляева

Наступила осень. От её дыхания листья кустарников становятся багровыми. Трава перестала расти, хотя всё ещё по-летнему зеленая.
Листья как будто устали держаться на ветках деревьев и начали опадать. Шелест падающих листочков похож на детский шёпот… Под огромными каштанами земля покрыта сухими разноцветными листьями, расстилающимися пёстрым ковром. Среди оголенных деревьев горят рябиновые костры. Гроздья плодов ещё долго будут пламенеть на тонких веточках, оставаясь открытой рябиновой столовой для птиц.
Вот оно, загляденье! Осенней очарование – немного осенней грусти…
В золотые осенние дни собираются к отлёту журавли – вечные странники. Высоко в синем небе, словно в море корабли, цепочкой плывут они в далёкие тёплые страны. «До свидания, спутники золотой осени! До радостной встречи будущей весною! » - говорю я им на прощание.

Olga Ch

например, что он пишется через "е". Шепот