Иришка Куприянова

Ваш любимый русский язык.

Помогите написать 2 утвердительных предложения и 2 отрицательных предложение на тему: " что нужно делать" "что не нужно делать"
и написать почему так надо делать и почему не надо

Ай
Айгуль

Не нужно обижаться на родителей за излишнюю опеку. Потому что они хотят только помочь.
Не нужно обзывать своих друзей за спиной. Потому что они всё равно об этом узнают и тебе будет стыдно.
Нужно говорить человеку правду в лицо. Потому что так этот человек будет знать, как ты о нём думаешь.
Нужно делать уроки хорошо. Птому что в школе ты будешь знать что ответить, и не будешь сидеть и дрожать, что тебя спросят