Лилия Степанова

"подсолнечная семечка"-"подсолнечное семечко"? какой из вариантов соответствует нормам современного русского литератур

литературного языка

На
Надюшка

Подсолнечное семячко

Olya Zimnova

Семя (семечко) подсолнечника. "Подсолнечное семечко" и "семечка" - допустимые диалектные нормы.

Петр Коновалов

Второй.
Думаю, что первый вариант фирма стала употрелять для того, чтобы мы обратили внимание на неудобное словосочетание, заинтересовались и стали покупать только их масло.