Александр Сухарев

Как называется тип авто у который установлен отдельный инжектор на каждый цилиндр?

И в чем она выигрывает у машин с общим инжектором? Какую прибавку даёт в кобылах? Означает ли это что обязательно должны быть 2 бензонасоса высокого и низкого давления? А также роль турбины в этом вопросе.

Иогай-Логан Велесов

хеее.. прошли те времена кода была одна форсунка в дросселе, щас на каждый цилиндр по форсунке... а вот есть кода по дросселю на цилиндр.

Алексей Бойко

Так и называется-двигатель инжекторный-они сейчас на импортных авто 100% стоят. Раньше были и1 на все цилиндры-назывался "моно инжектор",в основном были механические (Опель Рекорд) например.

Юлия Хавроничева

инжектор это система подачи топлива. существует механический и электромагнитный. электромагнитные инжектора обычно называют форсунками. двигатель с электромагнитными инжекторами бывает с моно впрыском и с распределительным. моно впрыск выглядит в виде одной форсунки работающей на каждый цилиндр. при распределительном на каждый цилиндр устанавливается своя форсунка. насос в любом случае один. турбокомпрессор (турбина) нагнетает больше объёма воздуха в цилиндр чем его попадает за счёт разряжения, что позволяет сделать больше топливовоздушной смеси в цилиндре и соответственно увеличить мощность при меньшем объёме двигателя.

Ел
Елена

Инжектор обычно один =)))) Это вообще как система питания и впрыска двигателя одним словом называется 🙂 Видимо ты все таки имел ввиду отдельный дроссель на каждый цилиндр...? 🙂

На
Наталья

инжекторный двигатель