Рустем Габдулвалеев

Расчеты по договору.

Подскажите пожалуйста. Можем ли мы написать в договоре так:
2.1.Общая стоимость оказываемых Исполнителем услуг составляет 490 000 (четыреста девяносто тысяч) рублей, НДС не облагается.
2.2.Оплата производится в Евро по курсу ЦБ РФ на дату оплаты.
В общем сумма в рублях, а оплату надо произвести в Евро, т. к, контрагент не резидент и у него только евровый счет открыт?
И еще вопрос: какой валюте контрагент нам должен предоставлять акт о выполненных работах, в евро или рублях?

Елена Пеганова

Если это не внешнеэкономическая сделка, то в евро вы расчитываться не имеете права.