Елена Русина

«может ли сотрудник увд получить запрос данные о освободившимя человека из тюрьмы, место прописки и регистрации

Елена Куликова

да ничего проще нет-такой запрос отправить -компутеры ИЦ в каждом отделе есть-а еще можно просто по телефону

Алексей Щелкачев

Просто так-нет

Denis Kasumov

И прописки и регистрации вместе????

L.
Luk@ ...

Чтобы снять сведения в ИЦ у сотрудника д. б. допуск на это, издается приказ начальника МВД, ГУВД ,..ОП. Заводится спец. журнал, где есть графа - основания для запроса. Вход в базы ИЦ и ведение журнала проверяется сотрудниками ИЦ и докладывается напрямую начальнику МВД, ГУВД ,..ОП. Если попросил сослуживца, то я думаю, что немногие рискнуть потерять работу и быть осужденными. По телефону такая же система, но есть еще ньансы дополнительные.
Запрос можно оформить и официальный в УФМС по регистрации. Все зависит от сотрудника полиции и его отношении к вам, имею ввиду как контролирующего органа (участковый, уголовный розыск и т. д.).

Елена Елена

Сотрудник УВД вправе направит запрос в информационный Цент Мвд и получит в течении трех дней полную информацию о человеке, если нужно срочно ему тут же могут в письменном виде дать ответ на запрос.