Oleg Nakoshnyy

Проживание не по месту прописки без регистрации по месту пребывания

Как известно, госдума приняла закон, ужесточающий ответственность за нарушение правил по месту пребывания. Живу не в городе прописки (прописка РФ) , у родственников. По закону обязан зарегистрироваться в течении 90 дней по месту пребывания. Скажите пожалуйста, если я каждые 90 дней буду ездить к себе домой (или же просто в ближайшую от города деревню) и в тот же день возвращаться обратно, могу ли я по билету доказывать, что я нахожусь по месту пребывания менее 90 дней?

Татьяна

Вы ничего не должны доказывать!

Статья 1.5. КоАП РФ Презумпция невиновности

1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.

3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.

4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

Баха Нормурадов

Хорошая идея
а как быть если в пределах одного города?

Маргарита Горр

А кому вы собрались доказывать?

Марина Петракова

Так пусть докажут ваше проживание более 90 дней по определенному адресу

Назира Суйналиева

доказать проживание гражданина по одному месту жительства определенный срок-НЕВОЗМОЖНО. Так что не парьтесь.

ОК
Олеся Кряжкова

Билет дает право проезда на транспорте.
Регистрации в поезде или в автобусе не предусмотрено.

Надежда Путякова

Прописки в России не существует уже больше 20 лет.