Мария Баринова

Волчья верность-миф или реальность? Недавно австралийскими был развенчан миф о лебежьей верности, а что с волками?

Тамара

Волк с рожденья зверь-убийца,
И быть может потому
Бродит серая волчица,
Не даваясь никому.. .

Ее сердце - сердце война,
А под шкурой - тела сталь;
Как мудрец - всегда спокойна,
Только глаз горит хрусталь.. .

Каждый день ее - сраженье,
Каждый шаг грозит бедой;
И не знает сожаленья
Пасть охотницы стальной.

И собака, что ластится
Каждый день в твоем дому,
Никогда с ней не сравнится,
Не сравнится потому

Что не может быть блаженство
Каждодневною игрой.. .
Любовь волчья не уступит
Песьей страсти никакой.

Пусть ее повадки грубы,
Но то лишь на первый взгляд.
Знай, что волки - однолюбы, -
Псы же любят всех подряд.

Артамова Кира

Ирина

ну просто волк с лебедем в клетку случайно попали из-за пьяного работника зоопарка в момент брачного периода, вот и вроде как развенчали этот миф. а вот если не учитывать этот инцидент, то все нормально у них с верностью))

На
Наталья

волки верны друг другу до самой смерти и только потеряв партнера создают новую пару...

Ма
Марина

волк не убийца он защитник
почему вы верите в те сказки в которых говорится что волк злой?
по мне так волк самое верное существо на свете
если его (ее) волчица (волк) погибнет то он (она) НИЗАЧТО НЕ ПОЛЮБИТ ДРУГОГО (ДРУГУЮ)
потому что это верность и закон сердца
я верю в свое мнение что люди произошли от волков
но все об этом почему то забыли
все верят что мы кривлякие обезьяныши
а не благородные верные и миролюбивые волки
(если волк и нападает то только чтобы защитить себя, свою любовь, своих детей или же свою границу)
прошу охотники одумайтесь
не убивайте волков ради забавы
к тому же они нужны нам живыми чтобы самим жить
если они не будут поедать ту плоть что имеют то мы все останемся теми же тушами лежащими на других трупах
оставьте волков в покое не убивайте их!!!

Юлия

на мой взгляд, реальность, хотя, везде присутствуют инстинкты... но я буду думать, что реальность)