Ан
Анна

У Кота Сначала Был Понос, Теперь Рвёт

Сначала в пятницу его маленько поносило (3 раза за день) , а потом начало рвать. Вроде в воскресенье всё прошло, а теперь повторилось с новой силой, рвёт даже от воды. ПОМОГИТЕ! Котику 15 лет.

Раньше такое у наших кошек уже было, но обычно проходило быстро. В клинику нести смысла не вижу, ибо как они определят? Кот не даст делать ему уколы, он хищных и злобный даже под наркозом

Па
Паша

Сидите и дальше в интернете...

Иван Дяченко

Возможно отравился

Таня Еремина

дайте энтеросгель или любой другой сорбент и бегом к вету...

Jaslan

Тетрациклина дайте быстро. Таблетку, раз к врачу не было времени обратиться

Степан Милованов

Помогаю-неси кота к ветеринару.

Ро
Ромка

чего ждёте? естественного отбора??? быстро к врачу, вдруг не выкарабкается.

Сергей Ямщиков

А сами то как, в клинику никак нельзя сходить?
Котейка то немолодой уже, побережней бы к нему надо (((

Елена Евдокимова

Возможно вирусня, тем более если нет вакцинации.
Очень частое явление. Только лечение в вашем случае будет слагаться из результатов проведенных исследований. Поэтому ко врачу. Без анализов вообще ставить какие то прогнозы как пальцем в небо тыкать.
Вот есть статья : http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=445
И это только один из вариантов. Совет все равно один - в Ветклинику обратитесь.

Ив
Иван

Обсуждать вашего кота смысла не вижу, ИБО КАК МЫ ОПРЕДЕЛИМ?

Лариса Багаева

Положите кота на спину, правой рукой неспеша водите вокруг пупка 9 раз, после чего надо нажать на пупок большим пальцем посильнее (но чтобы коту не было больно) , подержать 9 секунд и отпустить. Через какое-то время процедуру можно повторить. Так же, дайте нормобакт для восстановления микрофлоры кишечника и полисорб: 0,5 – 1,5 чайной ложки в сутки в пасть. Это поможет устранить понос.