В.
Валентин ...

Что такое порошок сальвизоты? где его можно приобрести?

используется для закрепления формы при валянии ( что-то наподобие крахмала)

Елена Окрема

Сальвитоза водится в профильно-валятельных магазинах. Сальветоза отстирывается, точто так же как и крахмалл. Так что, не вижу повода за ней бегать.

Сергей Сазонов

Сальвитоза - одна из разновидностей обойного клея. Ее применяют в шляпном производстве для фиксации формы.