Vahe Xaratyan

срочно! подскажите как отключить в XP автоматический поиск новых устройств ?

я имею ввиду вот что:

накрылась видяха на старом компе (встроенного видео там нет) , но в ней ещё не всё умерло - может работать на стандартном VGA драйвере) )

при входе в ХР атоматом запускается мастер нового оборудования - что вполне логично

но если дать ему поставить драйвер (я даже с офа уже пробовал) - то система глухо зависнет только при первом появлении картинки-загрузки.. .

вот и стало остро необходио отключить поиск новых устройст - как это сделать???

WinXP SP3, GeForce 7900 GS

всем СПС за взаимопонимание!

как оказалось проблема решается просто - достаточно отключить этот стандартный vga-драйвер и система перестанет запрашивать его обновление до реального драйвера данного устройства))

Арина

Пуск > панель управления > администрирование > службы > plug and play > свойства > тип запуска "вручную" > ок.
Как-то это еще можно было через "групповую политику" отключить, но не помню уже 🙂

Юр
Юрий

пуск выполнить control admintools - это в выполнить введёшь. службы там plug and play c авто переключи в какое тебе состояние надо (после двойного клика) .