Денис

Подскажите как отключить автоматическую прочистку на Epson R270 ?

Задолбала Автоматическая прочистка. Сливает краску, причем именно после нее принтер начинает полосить

Принтер постоянно используется. Поэтому риска что чернила высохнут нет.

Дмитрий

Насколько я знаю, программно этот вопрос не решается.

Автоматическая прочистка всё же нужна, может не так часто - но нужна. Иначе чернила в соплах засохнут.

Слышал, что некоторые люди отключают насос или что-то вроде того (ну т. е. для этого надо копаться внутри принтера) .

P.S. Советую обратиться в раздел Офисная техника - там есть специалисты по принтерам.

Максим Каширин

Такая же проблема. Авто чистка убивает время и головку принтера.