Лилия Романцева

Как отключить автоматическую прочистку на принтере Epson R270 ?

Супер

я вас понимаю, но это невозможно в принципе. это не только и не столько очистка, сколько удаление пузырьков воздуха. Если каким - либо образом этому препятствовать - головка умрёт очень быстро. Ставьте тогда СНПЧ или покупайте готовый принтер с заводским СНПЧ - это выгодно. И тогда не надо париться о расходе чернил.

Дарья

Это - данность! Веришь не веришь, а обряды соблюдать надо! Все что касается прочистки - во благо (головку можно потерять, а это по цене огого) . Смирись!! ! 🙂
А насчет ручного вытягивания воздуха из головки - круто!!!