Ал
Алёнка

неужели 73 исламских течений кроме одной в огне? у них не был полноценным Таухид? а полноценен ли твой ?

Таухид это единобожие, то есть нельзя поклонятся никому кроме Аллаха

Гульнара Ашелова вы не держитесь сунны посланника Аллаха, в раю только те кто на том кто держиться корана и сунны и понимает так как разъяснил его послнанник, и множества аятов указывает. так что вы в числе этих групп.

посланник Аллаха саллалаху алейхи уа салям сказал: «Разделились иудеи на 71 группу, каждая в аду кроме одной, разделились христиане на 72 группы, каждая в аду кроме одной. И разделится эта умма на 73 группы, каждая в аду кроме одной… »
В одном риваяте они спросили: «Какая же это спасшаяся группа?» . Он, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Те, кто будет на том, что я сегодня и мои сподвижники» .

Хадис достоверный, известный, приведен в сунанах и муснадах, как например в Сунан Абу Давуда, ат-Тирмизи, ан-Насаи и др.

Всевышний Аллах сказал : : «А того, кто воспротивится Посланнику после того, как ему стал ясен прямой путь, и последует не путем верующих, Мы направим туда, куда он обратился, и сожжем в Геенне. Как же скверно это место прибытия! » (4 115).

«Аллах уже оказал милость верующим, когда отправил к ним пророка из них самих, который читает им Его аяты, очищает их и обучает их Писанию и мудрости» . (3: 164)

Алексей Гурей

7.1 Аз, люди, мыслите, слово. Писание ниспослано тебе, - в сердце твоём не должно быть недоумению об этом, - для того, чтобы ты им учил, и чтобы оно было вразумлением верующим.

7.2 Следуйте тому, что свыше ниспослано вам от Господа вашего, и не следуйте никаким другим покровителям, кроме Его. Мало вы размышляете!