Ап
Апроо

выражения благодатный огонь и гиена огненная, происходят из одного источника огня или их природа разная?

Айжан Титова

Сам ты гиена! 🙂 Не имеет значения. Жизнь показала, что имея одну природу огонь может приносить вред, но он при этом очень необходим всем нам! 🙂 Спасибо тебе, Солнышко! 🙂

НЕ
Наталья Епанчинцева

огонь который дает благо! и геенна огненная это последнее место самого Люцифера после Судного дня!

Ан
Анжелика

Не гиена, а геенна огненная. Это известно одному Богу, но вполне логично предположить, что источник разный.

Инесса Выборная

В Израиле гиеной огненной называлась СВАЛКА. Посмотрите на наши свалки. Обязательно там что-то горит, стоит смрад, зловоние и прочее. То что туда попадает разлагается и исчезает. Так что кто себя не успеет усовершенствовать, того просто выбросят на свалку. А точнее во тьму внешнюю, которая эту личность полностью разрушит. То что говорят, что душу разрушить нельзя - лгут. Это и есть та смерть о которой Бог предупреждал человека.

Елена Энгельман

Один и тот же огненный столб, был для иудеев, кочующих по пустыни, светом и тьмою, наводящей ужас, для язычников. Ты не далеко от Истины. Ибо свет Божьей Любви будет услаждать праведников в Раю и он же будет жечь, отвергших Божью МИЛОСТЬ грешников, в аду. Это их выбор. ЛИЧНЫЙ ВЫБОР.

Сергей Куртинец

Я бы предложила сначала Вам определиться, что есть гИена, и что есть гЕенна. Потом возвращайтесь, побеседуем

Просто Лёлечка

Гиена - это такое животное, оно не бывает огненной. 🙂
Огонь не благодатен. Это сомнительный ритуал.