Религия, вера

Благодатный огонь выдумка

Он приводит свидетельство очевидца (Ибн-ал-Джаузи (en:Sibt ibn al-Jawzi), ум. 1256[35]), так описавшего увиденное:
… Я жил в Иерусалиме десять лет и ходил в храм Воскресения на их пасху и в другие дни. Я исследовал, как зажигается лампада в воскресение - праздник света. (...) Когда же солнце заходит и делается темно, один из священников пользуется невнимательностью, открывает нишу в углу часовни, где его никто не видит, зажигает свою свечу от одной из лампад и восклицает: "Сошел свет и смилостивился Христос"... » [34]

Источник

и так, из чудес у нас остались мироточение икон, которые указом Петра Первого были таким же чудесным образом прекратились и чудеса исцеления, которые происходят методом случайности, кому помогло - тот идет рассказывать о чуде, кому нет - тот молчит.

Еще что-то "чудесное" есть?
Мария Коннова
Одержимость как объясняется?
Зиёдулло Мирзалиев
Лучший ответ
Мария Коннова ахах, вы психически больных никогда не видели? одержимость - выдумка, опровергнута наверное еще в 19 веке. Или тот, кто считает себя Наполеоном и есть Наполеон?
Как и летающий домик Богородицы и лечебные свойства ее пояса.
Ольга Мирошник
Однозначно, даже не о чем говорить
Мария Коннова ну хоть кто-то не верит церкви(из верующих)
На фокусы попы мастера еще те, да головы морочить, обычный фокус из множества, мне попы больше илюзионистов напоминают из шапито, я еще в детстве мог откусить себе палец и прикусить обратно, очищеный бензин для зажигалок вот и весь багодатный огонь, а то что там на горе в мандаде самовозгорается то такое любой школьник смастерит, обычная пьеза приводимая в действие радиопультом .
Насчет благодатного огня понятно,
Диакон Андрей Кураев, не последний человек в православном богословии утверждает : "Благодатный огонь происходит от зажигалки в кармане!!! ".Но не все так просто, есть реальные необьяснимые явления, не следует предвзято навешивать ярлыки, только из за своего негативного отношения к религии.
Aikerima Sarybekova
Мария Коннова все как раз таки просто, оболванивание народа происходит, для того, чтобы делать и дальше свой бизнес.
Вам просто необходимо быть там, где сходит Благодатный огонь.
З,
Злюка,,,,, ,,,
«Род лукавый и прелюбодейный знамений ищет» , - говорит Христос.
все эти чудеса - развод
Юрий Шило
А обмоченные храмовые стены? Это Вам что, не самое чти ни на есть чудо?)))
Мария Коннова не знаю как с храмовыми, но у нас в Украине, был случай с обоссаной стеной, и все ее почему-то целовали, так как виделся им лик Иисуса)
На солнце, на звёздах, в молниях, которые горят огнём, есть жизнь . Творения, которые там живут приспособлены к таким условиям, живут в своём царстве огня . Мироточение икон, это о тех, кто раздражается от того, что людям нравится живопись.
Вообще то это в Библии описывается, как знамение антихриста)
Andrey Miranovich
Мария Коннова только не надо нам еще дат конца света, и так уже хватает со всеми майями и пророками.
Из наглухо закрытого помещения выносят горящие факелы.
Разве это то, о чем говорил Иисус?
Он сам сказал: И если скажут: "Он во внутренних комнатах",-НЕ ВЕРЬТЕ. (Мф. 24:26) Знамения Иисуса не Тускло горящий огонь, а как молния.. .