ИК
Игорь Киселев

Есть ли книга с Истинными значениями Слов?

Согласно некоторым источникам, у Всего на Земле есть Истинное Имя (данное Богом/Богами), Существует ил этот словарь в письменной форме?

Са
Саша

Уже четвёртый год всем доказываю, что каждая буква-символ имеет свой определённый смысл, выражающий некое действие. а слово состоит из комплекса этих действий (букв) , описывающих процесс формирования образа, заключённого в каждом конкретном слове, что и будет являться истинным смыслом слова. К примеру - ЛЕНЬ - начинать (Н-Ь) легко (ЛЕ) . Действительно, начинается этот процесс очень легко. Но это послоговое - бытовое прочтение слова, самый простейший вариант. Буквальное определение требует подготовки восприятия.

АП
Анатолий Попчин

Толковый словарь - так и называется )))

МН
Мария Нахапетова

В древне словенском языке все слова аббревиатуры. Основа - буковица, представляющая собой матрицу 7х7 буковиц. Все столбцы читаются как сверху вниз, так и снизу вверх, как с лева на право, так и справа налево, соответственно и по диагоналям. В буковице заключены фразы мудрости богов. Например (1-я строка) - Ас бога ведает глаголя добро, которое есть жизнь. По диагонали: Ас весьма мудр, устои творя родовые во времени. 1-й столбец: Ас живёт как слово цельное снизошло и утвердилось повсеместно. (всего 50 чтений)

СА
Ссыв Агощ

Есть язык символов Сензар... наверное есть и книга... но она только для Посвященных...

ДД
Денис Денисов

это называется этимологический словарь, но они врут по большей части, составлялись нерусскими для нерусских, наворочено в них столько, век разгребать

ЕТ
Елизавета Тальте

сначала нужно четко определиться что понимаем под словом "истинное. "

Если это - положительный результат сопоставления предположения и реальности, то не возникает проблемы: одинаковые, согласованные ассоциации у двух людей с одним словом в данных условиях его применения, придает им одинаковый, взаимопонимаемый смысл. Не будь этого, не было бы возможно общение.
Но смысл размывается, если слово приводит к разным ассоциациям, личным впечатлениям. Поэтому и существует критерий: термин должен определять значение (смысл) и гарницу его использования. Тогда не возникает разночтений.

ДЛ
Дарья Лоскутова

...нет. Только ОН может читать книгу небесную, будучи вживую на планете сей+

МФ
Мария Федотова

азбука
её исказили чуть-чуть

с букварём не путать

АЛ
Андрей Лушников

Да. Толковый словарь тут не лучший вариант. Надо смотреть в старинных, но не в новых. Там пользы маловато будет. Например словарь старославянского языка.

Похожие вопросы
каково истинное значение слова 'апокалипсис'
истинным можно считать то значение которое
значение слова алогичность
"вы познаете истину, и истина освободит вас"?
Что правильнее - то, что конкретный человек вкладывает в конкретный символ или истинное значение этого символа?
откуда пошло слово богохульствуешь-точнее значение слова-Хульствуешь??
кто уже начал догадываться, что в книгах нет зерна от Истины?
Кто хочет и может объяснить значение слова "Вера"? Не с книг, а своими словами.
Что есть Истина? Есть ли Истина на сайтеwww.timeoftruth22.ru
Всегда ли вы понимаете истинное значение слов? И чем оборачивается недосказанность?