Мистика, эзотерика

Чьи слова истинные?

Некоторые говорят ад вечен, другие говорят он конечен, но занимает много времени на очистку, третьи говорят что он конечен и занимает мало времени в зависимости от грехов/нарушений, четвертые говорят его нету и так далее. Вопрос кто истинен?
Истинен тот, кто понимает, что с Богом лучше, чем без Него. А споры людей о специфике ада, о количестве кругов и характере страданий - пустая затея, предмет фантазий.
Валерия Атмажар
Лучший ответ
Разифа Нафигина Я знаю что круги ада это выдумка, ибо человек может натворить много разных нарушений и как его запизнуть в один из девяти или 10 кругов?
зато как там грешники хорошо каются
Разифа Нафигина Многие там будем мы
Ясно короче запутался. А теперь представь что это не важно сразу все выравнивается.
Ольга Морозова
истина понятие субъективное. поскольку у каждого она своя и соответствует степени осознанности человека.
проще говоря, тот вариант который тебе кажется наиболее приемлемым и есть для тебя - истинным и не важно насколько он соответствует реальности, поскольку её никто не знает.
Анюта Лобанова
Правда у каждого своя...
Ирина Нам
Истина в Тебе!!!!
Вечного ничего нет. Вот время везде течёт по разному.
Человек успевает родиться, прожить жизнь, и откинуться. Но для богов этот промежуток времени ничтожен.
Выход из ада осложняется хотя бы тем, что требуется повысить эволюционное развитие до уровня человека. Многие скажут что этот вариант безнадёжен.
С другой стороны, чтобы родиться в раю, надо преодолеть уровень человека. Без посторонней помощи, этот вариант также безнадёжен.
Если человек умудряется накопить грехи в земной жизни - а это очень благоприятная, лёгкая и свободная жизнь, где человек обладает качествами присущими человеку, и за счёт них способен не только демпфировать "удары судьбы", но и развиваться. То в аду, дело гораздо хуже.
Разифа Нафигина Вы видели ад или бывали там, если вы имеете опыт то возможно ваши слова верны, повторюсь возможно
Сходи узнаешь, кто прав.
Юлия Ханжина
Все правы !
Доказательством будет: "Каждому по вере его".
Надо иметь своё мнение, чтобы не метаться всю жизнь в поисках Истины.
Ад есть пока ты считаешь себя отдельным существом. Воплощаешься. Туда лучше не попадать, очищаться.
Сам летал туда несколько раз в астральном теле. Мрак и плач.
Разифа Нафигина Физические страдания?