Кто определяет желание чувствовать высокие прекрасные чувства любви, добра, осознания Бога, любви к нему - истинное Я или ложное эго?
Просто некотор источники говорят, что истинное Я не чувствует, оно лишь отражает чувства. Тогда какой смысл открывать в себе истинное я?
Мистика, эзотерика
Кто определяет желание тянуться к светлому, истинное Я или ложное эго?
душа определяет а черти палки под ноги суют
а эГо вообще временное - еще дальще от истинного, чем "истинное2 я.
Всё есть истинное Я, а эго лишь Его отражение
истинное-я - это голос души
а Я - это эго, или ложное-Я
Задача человека от ложного плотского центра личности, перейти к Душе, и затем к Духу
т. е из плотского человека в душевные, и затем - в духовные люди
Ложное-Я к свету не умеет тянуться, его надо уничижать, чтобы на свет выйти
а Я - это эго, или ложное-Я
Загадочный вопрос! Кто определяет? Наверное кабачок, тыква или баобаб! Кто угодно но только не ты! Твоя лень и твоя воля, определяет, или что-то делаешь или нет! А то Ложное Эго, Истинное Эго!
для начала надо определиться что есть свет, а что тьма - люди часто путают эти понятия - и тянувшись к деньгам в конце жизни понимают что это не есть свет
Не хочешь - не открывай.
Ты выбираешь сам либо жить либо быть рабом несуществующей религии
Наталья Мурзина
)), кто же такой "ты" - делающий выбор?
Высшее Я ничего не определяет, оно просто есть. Возможно ваше сознание воспринимает вибрации высших миров по вашей воле (мысли, мечты, раздумья) или просьбы и благодарности других людей, за благовидные поступки. Посещение мест поклонения Богу. защитные молитвы матери и .т. д. влияют на нас. Любое влияние отзывается в нас чувством (ощущение) и как следствие желание.
Евгения Литвин
оно не высшее, а истинное
желание тянуться к светлому,.. да вы просто влюбились батенька.
любые желания, мысли, и чувства рождаются в сознании по средством определенной программы (кармы) в том числе и высшее я и любое другое)