Мистика, эзотерика

Люди сами создают себе ложное ЭГО?

Люди сами создают себе ложное эго. В тот момент, когда делают какой то грех, или то что нельзя по мнению общества. Потому что быть в душе, душевным, и делать плохое - не приятно ни кому. Другой вопрос действительно ли это "плохое, грешное" является плохим, грешным?
но ведь это опыт который нам необходим но и с опытом после человек расстаётся ибо опыт нам не принадлежит нам принадлежит НАВЫК который мы обретаем в результате опыта
Al
Albina
Лучший ответ
Залевская Наталья то есть космическая система намеренно создаёт человеку проблемы, что бы он с ними боролся. Рост от проблем опять же. А то как с ними бороться воинствующе или принимать разоблочая их - выбор каждого. И та же тьма созданна всевышнем, для прокачки самого света. Так?)
Эго - самое по себе, - это ложь, навязанная формой мышления (так человек понимает мир). Отделяя себя от всего материального, появляется "Я", и это "Я" начинает контролировать жизнь.
Нет, они отравляют своё.
Залевская Наталья то есть ложного эго не существует, это лишь образное название?
Люди играют ВЫБРАННЫЕ для себя роли.
И по фигу кто и что и как подумает.
Подстраиваться под мнения других глупое занятие.
))))
эго это все что ты можешь сказать о себе: твои мысли, твое тело, твое имя, образование, достижения, цели и эмоции. это все и есть эго.))
а вот то, что ты есть на самом деле - это НЕ эго. ))))

нарисуй баранку и тогда станет легче понять: все что баранка-это эго, а ты-ее середина.
а насчет плохого и хорошего... в большинстве своем, конечно, никто не мечтает быть злодеем.) все хотят быть просто счастливыми.) просто от страха и неосознанности делают разное..
Залевская Наталья я про ложное ЭГО)
Екатерина Медведева Вы бы лучше сказали вся твоя жизнь. )
эго - это и есть наши роли, наши множество мнимых я, навязанных обществом, воспитанием, придуманных, заимствованных. отбросьте роли, что останется? пустота, которая заполнится светом. если вы начали это понимать, вы на пути к разгадке. удачки))
Тут главное не заблудиться в лабиринтах своего сознания. То что обществом кажется грешным, то для одного может быть совершенно нормальным. Нельзя же всю жизнь на кого-то ровняться! Просто нужно быть самим собой. И не нарушать заповеди Божьи!
Залевская Наталья ну вот мои грешки, если грешками их можно назвать - секс. Будь это со шлюшками или вообще. Так вроде грехов больеш нет, агрессия, которая раньше была часто, снизилась до минимума.