Моё эго не даёт мне покоя… Наверное отчасти потому, что «я» и «эго» это одно и тоже, и у меня просто в голове не укладывается как эго может обладать эгом, особенно учитывая, что всё это мысли.=) Но это очень забавная игра.=) Создать объект «эго», который будет корнем всех зол, и припрятать за пазухой «я», которое конечно же им «обладает»(но это естественно не афишируется).=) И вот пока ты топишь, режешь, плавишь это эго, «я» снова остаётся без внимания. А ведь сказать: «Нужно расплавить эго в самадхи!» и «Нужно расплавить в самадхи хомячка!» — одно и тоже. Или нет?=))
Или нет?=))
Мистика, эзотерика
Моё эго не даёт мне покоя…
Тот кто наблюдает за Вашим Эго и есть Ваше истинное Я... .
чем больше Вы наблюдаете тем меньше становиться Эго и растет истинное Я ...
начало процесса замещения одного другим....
К "внутреннему Я" это вообще никакое отношение не имеет, т. к. это чувство своей индивидуальности, осознании себя как личности.
Эгоизм - качество характера человека, основанное на других более низких качествах: жадности и себялюбии. Эгоизм выражает отношение индивида к окружающим как второстепенным по отношению к нему самому. Индивид с таким качеством ставит на первое место всегда себя и свои интересы. Это качество формируется из отрицательных энергий, но на первоначальных стадиях развития способствует защите личности от агрессивной среды и выживанию. Если эгоизм развивается в человеке до 50- го Уровня и дальше перерабатывается в позитивные качества под влиянием общественных установок, то индивид идёт в положительную Систему Бога. Если же и после 50- го Уровня он продолжает развивать это качество, то таким образом строит свою матрицу качественно, что пребывание его в Системе Бога становится невозможным, и такую душу после сотого Уровня земной Иерархии переводят в Систему отрицательного Иерарха (Дьявола).
КрасавчеГ у тебя поклонники) ) ;-) Африканские страсти))))) ) значит ты чего то стоишь.
Догадываюсь где стибрил свой вопрос..). .
.)))) ;-) дон коло)))))) ) ..
Анна права.
Ты сможешь осознать, что ТЫ ЕСТЬ, только когда
осознаешь, что нет смысла держаться за что-либо… как и за первый ответ отморозка... ""его" только помани) )
Ты это наблюдающий за источником появляющихся мыслей, живое внимание. .
А ответивший первым долбаёб-критин самонадеянный не знает что золото может принимать разные формы но суть у него одна ..золота. .
Если Ваше эго похоже на хомячка.. . то конечно может быть и стоит расплавить его в самадхи. А можно не расплавлять, а просто ставить на нём опыты. Например пытать раскалёнными углями.. . это будет даже круче чем ваш внутренний диалог по этому поводу!