Мистика, эзотерика
Если с эго надо бороться, то почему несвобода - это плохо? Как еще вы умаляете собственное эго? Ваше эго - ваш враг?
Есть 2 пути, первый через смирение и вытравливание эго со всех возможных аспектов своего существования, и другой путь, расширить свое эго до размеров всей вселенной, где каждое живое существо есть ты лично, тогда перед всем вокруг неизбежно ставится знак равенства, что ты больше любишь в своем теле палец или ладонь? Вопрос странный верно, расширенное до размеров вселенной эго приводит к его исчезновению, так как если принять концепцию того, что ты есть абсолютно все что ты можешь воспринимать, то твое эго должно быть тогда сосредоточено на всем живом во вселенной и значимость собственной персоны в таком случае неизбежно стремится к нулю, ибо все становится равно всему. слледует хорошенько слится с этой концепцией и ощущать связь себя с собой во всех проявлениях, каждый осознанный миг своего существа, достаточно быстро будут появлятся странные ощущения подтверждающие эту новую концепцию на уровне ощущений тела.
кто бы знал я его как то убирал но это было давно
Ещё хуже, если личность не ощущает своего ЭГО совсем.
Вообще то ЭГО -это Духовная суть человека, его индивидуальность. Именуется также: эгом бессмертным, воплощающимся, человеческим и другим. Основная составляющая эго - ядро духа и душа... а бороться нужно с эгоизмом... Эгоизм это неестественное, чрезмерное себялюбие... является антитезой беспредельного самоотречения... Там, где один все отдает, другой все поглощает, и в этом стремлении взять, он притягивает и объединяет все злобные элементарные силы негативного полюса жизни, убивает и душит в своих смертельных объятиях все живое. Самоубийство телесное является незначительным по сравнению с самоубийством души, а непрекращающийся эгоизм и есть, вне всяких сомнений, такое самоубийство души...
У меня только все хорошее.
ты долджен победить в себе нитью
эго нужно человеку НО не чрезмерное,
оно нужно, так как эго определяет личность - как я есмь.
то есть, совсем без него, будит шизофрения
а бороться с гордыней очень просто,
не якать.
не хвастаться.
не любоваться собой в мыслях и зеркале
и т. д.
а бороться с гордыней очень просто,
не якать.
не хвастаться.
не любоваться собой в мыслях и зеркале
и т. д.
...с эго не надо бороться, его нужно распознать в себе, понять то что мы не являемся им и привязки к нему нет... несвобода это привязки, они не осознаются пока не опознано эго... эго и чувство несвободы нужно для того чтобы понять, что ничего этого нет... эго не друг и не враг, а так... тружусь над собой... стараюсь не давать определений, чтобы не было привязок...
Нет. У меня с Эго всё нормально. И несвобода иногда тоже помогает, например найти опору... Бороться конечно хорошо, но надо и уметь сдаваться (не теряя воли))
Борьба с "ЭГО", есть очередное безумие, очередная христианская блажь.
Никак. Может от того, что нет сильной зацикленности на этом. Есть любимые люди.
Мое эго - мой друг. Жадный, ненасытный, всегда нужно держать на поводке, но все же друг)
Так уж случилось что жизнь меня научила ничего не отрицать.