Мистика, эзотерика
Зачем вам нужен духовный рост ?) За этим желанием стоит ваше эго ?:)
физически уже не вырасту, остается расти духовно)
У эго другие задачи... эго думает только о себе... а духовный рост подразумевает, противоположное... любовь, милосердие и сострадание, ко всему живущему на земле...
Да душа зачем-то такие обязательства на себя взяла - когда воплощалась в моё тело.. . А самой мне и не очень хочется, это ж работать надо:)) ) Многие и делают вид, что забыли - обещанное:) ) А без эго личных желаний бы не возникло - растворились бы мы в общей массе душ...
жить интереснее
Нет никакого роста)
Это просто слова!
Ваша истина.... правда заключается в том что высокоразвитому эго для удовлетворения его потребностей нужен именно духовный рост так как его желания утончаются и перерастают в духовные потребности... .
Дорогой друг!! ! Для общения с высшим миром эго о котором вы говорить должно быть преодолено от 70-100%....практически я вам и ответил... но духовно развиваться... скажу вам оочень непросто.... можно зайти в такие дебри и попасть к сатане... что мало не покажется.... поэтому все надо делать весьма аккуратно и правильно.. всем удачи!!!
Эго стоит за всем к чему стремится человек)
Духовный рост и наличие большого эго не совместимы так как зацикливают восприятие на собственной персоне не давая развиваться Духовный рост это громкое слово лучше назвать его саморазвитие тогда все встанет на свои места, потому что в жизни всего 2 вектора либо развиваться либо чахнуть.
Зарема Доспандиярова
я бы ответила : у кого-то стоит, а у кого-то уже не стоит )
всему космосу он нужен
Нет, просто это естественная потребность нашей души.
то что не развивается то деградирует такова природа
За любым желанием стоит ЭГО. Духовный рост нужен для того, что бы научиться сдерживать свое ЭГО, подняться над Ним и свои эгоистические желания суметь превращать в любовь и отдачу добра своему ближнему.
эзотерики считают что если не расти духовно, то в следующей жизни опять будешь в аду-на планете земля
Нет, духовный рост это непосредственная борьба с эгом. Эго - необходимо человеку для духовного развития, оно есть та черта, которую человек должен перейти чтобы познать ИСТИНУ. Это путь.
на данном этапе нету роста.. у меня большая. длительная остновка.. отката нет, но и движение вперёд не ощутимо..
Нет. Просто интересно.
Нет, бывает еще чувство высшего, и после встречи с ним всё человеческие стремления отваливаются. Правда ввиду моей нынешней клинической депрессии мне уже никакие желания видимо не грозят, не только человеческие.
Вот хорошая статья на эту тему: Соцопрос: Что такое духовный рост? И зачем он нужен?