Мистика, эзотерика

Подавив собственное ЭГО, к чему мы может прийти, чего может добиться?

Лариса Шилина
Лариса Шилина
4 384
Что это за нити, которые связывают нас вместе и через них мы чувствуем другого человека? На самом деле нет никаких нитей! Мы составляем единое тело, в котором нет никакого отличия между нами. Это разделение – лишь иллюзия, которую рисует нам наше эго. Эгоизм – это не самостоятельная сила. Это обратный отпечаток со свойств Творца. Его свойство объединения в своем противоположном виде внедряется между нами как помеха, которую нам необходимо устранить, чтобы своими силами достичь единства. Будто Творец взял кусок теста и словно кондитер, который работает острым куском жести, как ножом, разделил это тесто на кусочки. И теперь, если мы устраним это разделение, то постигнем единство. И таким образом мы постигнем Творца, ведь Его свойство: «Один, Единый и Единственный» постигается из своей противоположности – то есть из недостатка объединения. Поэтому мы должны понять, что в эгоизме заключены все те свойства, понятия, порядок раскрытия, с помощью которых мы собственно и можем постичь единство. Эгоизм ведет нас именно к раскрытию единства. Это сила Творца, который нарочно ставит нам препятствия, словно давая упражнения ребенку или взрослому, которого желают чему-то научить. Поэтому не нужно думать, что эго, разделяющее нас на отдельные части, как тесто – нам во зло. Именно благодаря ему мы можем понять, что означает единство. Если бы мы так и остались большим единым куском теста в Малхут мира Бесконечности, мы ничего не смогли бы понять. А тут я начинаю раскрывать, что мой эгоизм перерезает невидимые нити, соединяющие меня с остальными. Если же я отменяю его, то восстанавливаю эту связь. Будто приходит врач и пришивает оторванную часть обратно к телу, и тогда эта часть вновь начинает чувствовать то, что ощущает все тело.
Екатерина Попушой
Екатерина Попушой
3 938
Лучший ответ
Лариса Шилина Великолепно! Очень глубоко и просто в то же время. Скажите, а Вы сами это написали?
Ничего хорошего. А зачем Эго подавлять - оно что вам жить мешает
Valentina Fedorchenko
Valentina Fedorchenko
61 707
Если подавишь своё эго, в бомжа превратишься, эгом надо научиться управлять.
Ирина Камалова
Ирина Камалова
47 045
равновесия (баланса) в душе
На самом деле.... вы сможете увидеть истинное Я. Если прислушаетесь к тому, что чувствуете, а не к тому, что думаете - вы увидите, что эго - на самом деле так мало в Вас, что оно не составит Вам никакой помехи. Удачи Вам!
Chepolinka
Chepolinka
1 458
Если подавить собственное эго полностью, можно погибнуть.
Если брать физический мир, то при подавлении эго мы избавляемся от эгоизма. Если брать духовный мир, то подавив эго обретаем контроль над пятым телом - атманом.
Лариса Шилина Diego, расскажите, пожалуйста, подробнее про пятое тело, с чем оно ассоциируется, не с астральным, случайно?
Елена Сорокина Нет, Ira, астральное тело и атман различные тела. Астральное тело является третьим телом.
На самом деле атман развивают редко, в основном останавливаются (несознательно) на четвертом - ментальном. Подробнее о нем мне и самому хотелось бы узнать. Вообще же про пятое, шестое и седьмое тела у меня только поверхностная информация.

Похожие вопросы