Мистика, эзотерика

Встречали ли вы «необразованных» людей, которые, используя свою собственную силу размышления, пришли к эзотерике?

1Это мое седьмое воплощение как эзотерического философа. Я очень старый эзотерик,
и поэтому я обладал латентным знанием, которое могло быть воскрешено через эзотери-
ческое изучение в этом воплощении. Как старый пифагорейец, я латентно обладал гило-
зоикой. Однако из-за психологически варварского способа, которым эзотерика была
представлена с самого начала (а далее это продолжалось так же, как и началось), прошло
абсурдно много времени, прежде чем мне удалось заново вспомнить гилозоическое зна-
ние и достичь ясности. Десяток лет был потрачен впустую.
2Поскольку у меня было латентное знание пифагорейской гилозоики, я мог излагать
ее, ментально формулировать ее в абсолютную систему мышления. Когда предприни-
мались попытки свести мою рассудительность к минимуму, обычно меня называли «эру-
дитом». Тем самым я был отвергнут как «компилятор» и т. д. Есть много людей, которые
гораздо более эрудированы, чем я, даже в эзотерической литературе, но которые не поня-
ли «Философского камня». И это потому, что они не обладали эзотерической ментальной
системой латентно. Как бы человек ни был «эрудирован», это не принесет ему никакой
пользы, если он не обладает латентным знанием.
3Мы часто услышим, как люди заявляют, что если бы они только получили «образо-
вание», они могли бы достичь любого положения. Это суеверие жизненного невежества
– верить, что образование может творить «чудеса».
4«Я мог бы также написать такую книгу, как «Философский камень», если бы только
получил образование.» Мы можем задаться вопросом, почему миллионы образованных
людей не сделали этого.
5Я встречал «необразованных» людей, которые, используя свою собственную силу
размышления, пришли к жизневоззрению, которое в важных отношениях соответствова-
ло эзотерике. Простое объяснение этому состоит в том, что они обладали всем этим
латентно и сумели актуализировать свою латентность сами, путем наблюдения и обра-
ботки.
6Кроме того, оказалось, что образование и академическая подготовка так основательно
подавили то, что было латентно, что в результате получился обученный неудачник в
жизни, человек с совершенно извращенным представлением о реальности.
7Мое стремление – сформулировать мировоззрение, которое могло бы быть принято в
качестве рабочей гипотезы учеными и философами, когда они осознают непоправимую
дезориентацию господствующих идиологий. Тогда им понадобится философия, основа-
нная на фактах, и ментальная система, дающая им видение реальности и освобождающая
их от господствующих иллюзий и фикций. Когда они, наконец, придут к осознанию того,
что гилозоика – это единственно правильное восприятие реальности, они, наконец, ока-
жутся на правильном пути. Мое стремление и жизненная задача – прояснить, как гило-
зоика превосходит в качестве рабочей гипотезы.
8Я хотел дать людям миро- и жизневоззрения, которое согласуется с реальностью и
может быть понято даже очень посредственным интеллектом; рабочую гипотезу, с кото-
рой они могли бы согласиться и, если бы ее приняли, сделали бы человека, даже если без
его ведома, стремящимся к ученичеству. Это положило бы конец разобщению и мно-
жеству оккультных сект.
9Я охотно признаю, что я – ничтожество, чем я и являлся большинству людей. Эзо-
терик сравнивает себя не с теми, кто находится на более низких уровнях, а с теми, кто
находится на более высоких. Результатом является истинное, а не ложное смирение. Я
полностью осознаю, что не понимаю тех, кто находится на более высоких уровнях, если
они не опустятся до моего уровня.
10Испытав на себе, как систематически замалчивались первые две части работы Лорен-
си (ни одна газета не собралась даже сообщить об их публикации, не говоря уже о
Многие президенты, политики и предприниматели пользуются услугами предсказателей, астрология и т.д.
Они кто-образованные или необразованные?
Чем они руководствуются? Силой размышления или удовлетворением тщеславия?
Даже при приёме на работу спрашивают а какой у вас знак зодиака...
Елена Я
Лучший ответ
Никогда .
Прирожденный Маг - Всегда Образованный ,начитанный ,грамотный человек и интересная личность .
Не встречала никаких, только учусь по их трудам...чего и вам желаю...
А других и не бывает. Которые образованные, обычно приходят к биохимии. Или к эконометрике. Или к инженерии. Или к медицине. А необразованные обычно приходят ко фсякой муйне типа "ззотерики"...
Любовь Бакач Ридер, не смей вякать на эзотерику - единственное спасение человечства.
это только кажется .... на самом деле ты так или иначе получил определенный запас понятий со среды, общедоступных терминов и понятий что бы постигать- синтезировать разумом некоторые эзотерические выводы! и дело не в среде эзотериков которой "надо родиться" дело в твоей прошлой жизни и сформированном пути и сформированной этим путем кармы! любое давление на будущего " эзотерика" в семье обычных людей в тонале вызывает непримиримую жажду вырваться из этого мертвого мира))) .... так что не имеет значения) ничего кроме личных усилий)
Религия - это уничтожение родового эгрегора и обрезание связей с природой. Уж лучше атеизм, чем такое.
Знания есть в каждом, но не в каждом они пробуждаются просто.
А зачем тебе это знать?)
Ольга Азарова
эзотерик понимает что никакой своей собственной силы размышления у него нет
как сказал один Старик: Всё херня, кроме пчёл. А подумав, добавил: Пчёлы тоже херня.