Мистика, эзотерика

Возможно, кто-то знает предметы, которые изучают будущие Маги в Единой универсальной школе Эзотерики?

Естественно, что Единая фундаментальная школа Оккультизма на нашей планете имеет два уровня:
- Подготовительная школа.
- Продвинутая школа.
Подготовительная школа занимается главным образом развитием троичного низшего человека и обучает его СЛУЖИТЬ.
Продвинутая школа конкретно готовит к ПОСВЯЩЕНИЮ, дает оккультные сведения, знакомит с космическими истинами и занимается абстрактным развитием ученика, работой на Каузальных уровнях.

По некоторым предметам Единая школа Оккультизма соприкасается с университетом.
Но только по форме.. .
Излагаемая Учителями суть настолько тонка и универсальна, а главное - истинна.

Микрокосм
- Элементарная анатомия, физиология, биология.
- Этнология.
- Изучение эфирного тела и, связанных с ним жизненности и магнетизма.
- Изучение геологии, растительного царства (ботаники) и животного царства.
- Изучение истории человека и развития науки.
- Изучение законов микрокосмического тела.
Макрокосм
- Изучение законов электричества, фохата, праны и астрального света.
- Изучение астрономии и астрологии.
- Изучение оккультной космогонии.
- Изучение человеческой иерархии.
- Изучение дэва эволюции.
- Изучение законов Солнечной системы.
- Изучение телепатии, ментального творческого процесса, психометрии.

Поступить и учиться в такой школе, нормальная мечта многих Искателей.
Человек готовится к Посвящению, что бы потом быть ПЛАНЕТАРНЫМ РАБОТНИКОМ.

Если добавить перечень предметов для изучения в разделах "Ум" и "Синтез", то мы увидим почти весь набор необходимых знаний для Сознательной Планетарной работы Мага.

Ум
- Изучение ментального плана.
- Изучение законов огня.
- Изучение каузального тела.
- Изучение пятого принципа.
- Изучение цвета и звука.

Синтез
- Изучение духа-материи-ума.
- Изучение чисел и символики.
- Изучение высшей математики.
- Изучение законов единства.
Алена Пантова
Лучший ответ
Алёна Веришко Сердюк жифф!!!
На первых двух курсах преподаются только обязательные предметы:
Астрономия
Заклинания
Защита от тёмных искусств
Зельеварение
История магии
Травология
Трансфигурация
Полёты на мётлах
В конце второго года обучения студенты обязаны выбрать как минимум два новых предмета, которые они хотят изучать начиная с третьего курса (количество не ограничено) . Это:
Древние руны
Демонология
Нумерология
Прорицание
Уход за магическими существами
Узкоспециализированные предметы, такие как Алхимия и Каббалистика иногда преподаются в последние два года обучения, если набирается достаточное количество желающих посещать их.
Пирогова Наденька Общение с Гарри Поттером?
"Единая универсальная" - это масло масляное. Эзотерики никогда бы не допустили такого названия своей школы.
Make Shpt
Пирогова Наденька Единая по Источнику.
Универсальная по применению, но исключая Ваш интеллект.
ты и есть предел тупости человеческой
Какая школа???? Что за бред сивой кобылы очередной?
Эзотерика и магия ничего общего в них нет.
Магии вообще в мире нет.
Школ много.
Пирогова Наденька Ваш уровень развития, это результат жизни в лесу.
Яна Симакова Это не бред, это один из 400 способов честного отъёма денег у населения