Мистика, эзотерика

Маги скажите земля не школа???

Ведь обучение возможно там, где есть способность сохранять полученные знания на всех ступенях обучения. Почти каждый человек, живущий здесь, теряет память о прошлом, в результате чего проходит одни и те же "уроки" сотни раз. Если бы все ученики в земных школах забывали полученные знания каждое 1 сентября (или днем раньше), то никто не ушел бы дальше первого класса по вполне очевидной причине.
Зина Кривцова
Школа, уроки от высших сил, понять закон кармы уже 15% успеха, надо ещё узнать как работает подсознание иначе сложно будет. Но основным критерием является избавиться от негатива,
Будда говорил ненависть ненавистью не одолеть, лишь любовь может её одолеть
Таня Гензе
Лучший ответ
тюрьма и школа
рассуждая логически..
:)
все еще верите в бред?
Школа. Мы должны научиться отличать добро от зла и затем гармонизировать мир. Бытовые знания при этом можно и отбросить
Материальная жизнь и школа и накопитель знаний одновременно.
тюрьма и школа
Конечно, Земля для нас это - ШКОЛА.

Вы проходите уроки ровно столько раз, сколько Вам необходимо, чтобы сдать "экзамен" на определенный предмет (качество Души, отработку кармы).
Затем Вы уже совершенствуете себя уже в чём-то ином.

Пример 1. В прошлой жизни Вы были атеистом. В этой жизни у Вас есть шанс прийти к Богу.

Пример 2. В прошлом воплощении Вы были эгоистом и думали только лишь о себе. В этой жизни Вам будет дан шанс исправить это свойство (качество) Души, и полюбить ближнего своего в прямом смысле этого слова.

Пример 3. В прошлой жизни Вы обидели кого-то, а в этой - Вам будет дана возможность вновь встретиться с этим человеком, чтобы испросить прощения. Но для этого Вам необходимо будет сдать "экзамен" на то как Вы научились ПРОЩАТЬ других.

Стирание памяти предусмотрено для того, чтобы начиная новую жизнь в новом теле Вы:

1. Не совершали тех же ошибок, как в прошлой жизни.
2. У Вас был шанс осознаться в этой жизни.
3. Не помнить плохого "конца" предыдущих воплощений, чтобы боль утраты (потери, смерти) не омрачала Ваше нынешнее существование.

Теперь о том, является ли для нас Земля - тюрьмой?

Отвечу так. Всем известно выражение - Мысли материальны. Будете считать, что Земля для Вас - тюрьма - так оно и будет!... НО!

Свободный Человек никогда не сможет нормально развиваться и обучаться (получать знания и опыт), находясь в тюрьме. А Вы разве не свободны?

ВСЕ ИЗ ВАС СВОБОДНЫ!

Все ограничения придумали САМИ ЛЮДИ!
И существующие "законы", порядки, установки тоже! Всё - придумано людьми.

Бог никого не принуждает выполнять всё то, что мы делаем!
Работать на "дядю" 24 часа в сутки. Ездить на заработки и месяцами не бывать дома. Мы хотим иметь блага, но не те, что дал ГОСПОДЬ, а иные - интернет, мобильные телефоны, телевизоры и т. д. и возмущаемся почему так дорого за них платить?

САМИ же загнали себя в ту кабалу, в которой сейчас и сидим. Воюем друг с другом. А ЗА ЧТО? ЗАЧЕМ? Разве все мы не люди? И не из одного "теста" сделаны?))))

Вот поэтому все мы и приходим сюда на Землю, чтобы научиться ЛЮБВИ к ближнему, ПРОЩЕНИЮ, СОСТРАДАНИЮ, ВЕРЕ и многому- многому другому. И пока мы все не поймём, что школу нужно пройти всю до конца - от 1 класса до 10, мы будем до тех пор "Учиться-учиться и учиться!" - как завещал великий вождь пролетариата.
земля - школа с одним условием. здесь каждому даётся право жить в соотвествии со своими наклонностями. так что учеба формальна и не строго обязательна. хотя с детства все старательно посещают школы. и наверное, не зря. откатиться назад очень легко. но сохраняются не школьные знания, как мы это потом увидим из жизни. самые важные знания - в характере, а характер состоит из искренних настоящих желаний. они и переносятся. а также умения, навыки, опыт.
Айдана Комаева
а нахрена учиться??? достали со своей учебой... когда жить то просто без затей
Никто здесь ничему не учит... просто ад
Ум, которому лень учиться, отмазку всегда найдёт!