Что тогда определяет каким будет это эго?
А Эго умирает с телом?
Мистика, эзотерика
Что такое ЭГО? Если дядя Вася алкоголик, это алкоголик ЭГО Вася или его душа? Т. е получается это как орган тела?
Эго это мы, эго не убивают, его исправляют) всё)
Э́го (др. -греч. Εγώ, лат. ego — «я») — согласно психоаналитической теории, та часть человеческой личности, которая осознаётся как «Я» и находится в контакте с окружающим миром посредством восприятия.
подробно об Эго в синтезе йоги описано
Алкоголик, это человек, ненавидящий себя, за свои поступки и слова. Поэтому это не эгоист, а мазохист. Алкоголем он наказывает себя. Травит тело, которым не может управлять.
У нас всем управляет эго, оно уйдёт со смертью, кстати, все пути Духа и учат как его уравновесить
Тело подчиняется уму а ум душе. Растленный ум не подчиняется душе но подчиняется телу.
Мария Попова (Кудина)
Где же разум в этой цепочке?)
Эго - это часть сознания, а не души ))
Мария Попова (Кудина)
Душа признак сознания, эго же показывает то, с кем мы себя отождествляем и бывает истинным, а бывает ложным ;)
эго это и есть вы... это ваше я, ваша личность, то есть ваша думалка кумелка... но это лишь копия по образу и подобию оригинала.... в форме сжатого шара.... а сам оригинал, это тоже вы... только настоящий, и не обремененный элементами таблицы менделеева... то есть две частички, это одно целое, как инь янь... но только вы в данный момент черная половина, и что бы вам просочиться в белую половину, вам нужно вылезти из черной... а черная это вы ))) ваш разум ))) то есть по факту, как только вы выдете из своего разума, то попадете в свой же настоящий разум... весь мой описанный бред по полочкам разложен в библии более подробно...
Душа не пьёт - пьёт тело.
эго это некий образ о себе как о деятеле, о неком Васе, который думает, что он отделен от других, т. е ложные представления о себе.
начните познавать себя кто вы, не спрашивать у других - это их домыслы.
познав себя к вам придут ответы.
Эго есть всегда, оно не умирает со смертью тела. Это часть тонкого тела в материальном мире, в духовном же это всё становится единым духовным телом.
Просто бывает истинным, а бывает ложным.
Эго - это отождествление.
"Дядя Вася" - в принципе ложное эго, вместе со всеми материальными отождествлениями-осквернениями...
Эго - это отождествление.