Мистика, эзотерика

Может ли душа человека,в следующей жини вселиться в тело животного?

Были темы,разные насчёт души.У каждого человека своя душа,откуда она берётся и куда улетает непонятно.Но вот задался вопросом,раз у человека есть душа,значит и у всего животного мира,тоже должна быть душа.Одинаковые ли это души.Может ли душа барана вселиться в следующей жизни в плоть человеческую,а человеская душа наоборот.Ведь говорят же учёные,что душа она бесформенна сама по себе.
Конечно не может. Животное путем очень длительного срока, путем эволюции способно стать человеком, но человек двигаться в обратном направлении, да еще и за одну жизнь. . нет
Марвар Нурисламова
Лучший ответ
Это зависит от образа жизни и мыслей человека...
ну если душа собирается из дхарм, как говорят буддисты, то почему бы и нет, но тогда это не будешь ты, а просто часть тебя.
Любовь Орлова
да запросто - все зависит от веры в это или.... образа жизни.
Moon Light
Человек является триединой сутью. То есть тела души и духа. Душа, как и тело остаётся и распадается. Дух, являющийся Божественной искрой и не имеет смерти. Что касается перевоплощения, то человек не может воплотиться в теле животного, потому что у животных духа нет. Человек перевоплощается только в человека...
А*
Амаль *****
А представь, что всё окружающее тебя это ты в других воплощениях, но в одном времени. Любишь сам себя, воюешь с самим собой, ешь сам себя ...Полезно. Происходит переоценка ценностей.
Юлия Юкка
В животного не может, а наоборот может. Если не веришь, то присмотрись к некоторым политикам и начальникам.
Светлана
Не может. . раз вы в образе человека пришли в Мир.. . то вы на высшей ступени развития, чем животное. У них свои ступени реинкарнации.
Да, конечно, может. И механизм, как это происходит, описан в некоторых книгах. Душа в подобных случаях выходит через нижнюю часть туловища, т. е. через анус. Если тебя интересует, я могу тебе сбросить ссылку на сайт, где описывается все это. Или зайди в мои вопросы. Там в последних вопросах есть ссылка на этот сайт с книгой одного всемирноизвестного йога как раз на эту тему.
Ты посмотри кто тебе отвечает. Несут отсебятину. Ветер в харю, а я шпарю.
Анна Иванова
если человек потерялся в этой жизни, то есть диградировал: может заболел душевно или от пьянства и наркотиков, его душа меняется и следуещие воплащение может произайти уже в образе животного. Душа влияет на ДНК и угнетённый дух не может попасть в человеческое тело.
А в ведической литературе написано, что может. И даже понимает, что "заперта" за особые заслуги. Да только сказать не может. Вы глаза некоторых собак видели?
Душа человека и животного отличаются одним - человеческая душа имеет духовное начало - т. е. устремлённость к Богу. И по окончании земного пути отходит в Вечность.
Наталья *** И потом сидеть вечность на небе?
Да и вообще, с чего вы взяли, что бог есть?
У всех есть душа. Ума только не у всех есть... Вот допустим: гнобил ты котенка в детстве (ну с кем не бывает) Чья это карма, твоя или котенка?...
Светлана Борзых Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
(Эклисиаст 3:20-21)
Почитайте ведическую литературу
конечно может и это истина
**
***оlenьka ***
в меня вселились мои кошки. что делать с этими животными.. . как им объяснить что папа вырос и может жить самостоятельно.. . или пусть приглядывают. . ?дам им еще месяцок. . больше у меня нет.
Любовь Первушина всего месяц?
у меня мало времени
это моя девятая жизнь(
Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах.
(Эклисиаст 3:20-21)
Ольга Купина
а ты представь, душа льва вселиться в таракана.. . Это противоестесственно. Таракан будет зевать клыкастой пастью посреди кухни и рычать на обнаглевших хозяев.. . Душа это то что отличает нас от животных, наши чувства, свобода выбора, сила воли.. . У животных же только инстинкты и некоторая адаптация к условиям, чем они могут отличаться. короче это как мы не можем засунуть пальчиковую батарейку в пульт, куда мизинчиковые вставляются.
Конечно, может. Можна даже почувствовать себя животным в этой жизни - побольше пить водочки и побольше есть приходелики.))))))))))))
Лязка *ляззат*
Нет! Животные на том свете остаются в образе животных!
Ирина Горбунова И с чего Вы это взяли?
У человека, духовное устроиство намного сложнее, чем у низших форм существ, у животных наверно может быть какое то внематериальное тело, а у человека их несколько, ментальнае, астральное и тд
теперь может - не хотел бы я быть на их месте но это лучше чем застрять в аду
Юлия Сасик