Мистика, эзотерика
Способна ли человеческая душа в следующей жизни вселится в животного, например, в кошку,
или она опять вселяется в человека?
Трудно сказать, этого никто не знает.
Дарья Восколович
Знаем!
да
Жизнь у человека только одна.
Так что, относитесь к ней максимально серьёзно!
По теософии нет.
Способна, но зачем это делать, если уже была Душа когда-то в кошке или другом животном. Теперь уже в человеке и нет смысла возвращаться назад.
Реинкарнация призвана способствовать дальнейшему РАЗВИТИЮ в более совершенном теле. Поэтому лишь в исключительных случаях реинкарнация возвращает душу назад для того, чтобы доделать недоделанное.
Минералы -> растения -> животные -> человек -> сверхчеловеческие стадии -> божественные стадии -> заключительная стадия зарождения новой минеральной стадии, взамен ушедшей.
А доказательства реинкарнации существуют, как способность одной души вселяться в другое тело даже еще при жизни, а не только после смерти. Например, см. "Невероятная история с Луранси Веннем" https://4stor.ru/duhov/17432-neveroyatnaya-istoriya-s-luransi-vennem.html
Реинкарнация - переселение душ - придумана людьми. Как таковой этого нет, потому что после смерти человек идёт в могилу, умирает. В могиле его тело разлагается, тлеет. И никуда не переселяется вовсе.
С полтычка....

Римма Хабибуллина
Наконец-то мы увидели твою вечно спящую жену.)))
Никуда она не вселяется. Ты просто умрешь. Уснешь и больше не проснешься. Твои мысли, твое сознание, твоя душа это не больше чем набор импульсов между нейронами. Нет мозга - нет души. Нет ничего.
P.s.: и это меня пздц как пугает....
Пускай живешь ты дворником - родишься вновь прорабом,
А после из прораба до министра дорастешь, -
Но, если туп, как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.
Досадно попугаем жить,
Гадюкой с длинным веком, -
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком? (В. Высоцкий)
Досадно попугаем жить,
Гадюкой с длинным веком, -
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком? (В. Высоцкий)
Если человек будет деградировать в теле человека, то, скорее всего и будет животным в следующей жизни.... А если будет развиваться, то при определенной степени развития он уже не возродится в физическом мире, а перейдет на следующий этап, возродится в тонком мире....
попробуй сам
А с чего вы взяли что душа вообще есть?) Ну по крайней мере в том виде в котором вы себе ее представили)
Все в микробов превращаются, поэтому их все больше :D
В последней жизни не до этого будет
нет никакой души.