Мистика, эзотерика
Как оценивается человеческая душа? Душа перестает существовать после смерти, когда покидает физическую оболочку?
Думаю душа бессмерина.. вопрос только в том где она окажеться... знаю что все мы заслуживаем ад с самого рождения но всё же я думаю есть шанс! не зря нас бог испытывает
Что значит оценивается ?.."Душа - одеяние духа, его первая невообразимо тонкая материальная оболочка, инструмент, которым он непосредственно действует. Дух руководит развитием человека через душу. Исполняя волю духа, именно душа непосредственно управляет человеком. "..."Жизнь человека беспрерывна, прерываются лишь формы его существования. Сегодня он живет в плотном теле, а через некоторое время, перейдя в Астральный мир, будет жить в астральном. Затем он может оказаться в ментальном теле, и далее - в огненном. Беспрерывность жизни обеспечивается сохранностью сути человека, то есть его индивидуальности . Именно она, то есть собственно человек, облекаясь в разные тела, и переходит из мира в мир. "
душу нельзя рассматривать как единицу обособленную. это частица общего.
Ну вот никто не ответит на 100% процентов. просто есть дагадки. Мне нравится больше версия, что душа не умирает и происходитреинкарнация!
оценивается по делам и поступкам, что совершала в этой жизни.. .
в зависимости от этого, она получает новое тело и отправляется к очередное путешествие и это далеко не всегда может быть земля и гуманоидное тело...))
Дорогой друг!! ! Конечно есть определенные параметры души... это развитие на духовном плане... например энергия = жизненная сила и запас энергии времени... это существование души и тела в даннам мире.... конечно когда заканчивается программа в астральном мире нет богатства машин то есть материального ...как сказал мой учитель Лобсанг Рампа вы с собой не можите взять даже рубля... все остается на земле... коеффициент духовного развития =есть такой параметр... чем он выше тем лучше... для 7 тонких планов высший седьмой.... душа после ухода переходит в другую жизнь и реанкарнация начинается по новому кругу... конечно для всех смертных сутей для бессмертных там подругому!!!
все зависит от того, занимается ли человек своей Душой, многие убивают её сами еще при телесной жизни
Вообще душа не зависит от тела (в какой-то степени) . То, что происходит с телом на душу не влияет (душа просто получает жизненный опытт) , но то, чтоо происходит с душой на теле отображается очень сильно.
После смерти телесной оболочки, душа ищет себе новое тело - новую жизнь. Душу нельзя испортить, можно лишь испортить карму (всё сделаное тобой к тебе же и вернётся, пусть даже и в следующей жизни) .
Ещё душа может не переродиться потому, что ей это будет уже не нужно, т. е. она потеряет смысл возрождаться, и тем самым доснигнет рая или нирваны, ну или во что вы там верите.
Оценивается Господом и живёт вечно после смерти тела.