Говорилось всегда: жить праведно, соблюдение высших норм морали и нравственности, учёба и труд, многогранное развитие, постижение высших истин - эзотерики.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Мистика, эзотерика
Как начать развиваться, чтобы сохранить личность после смерти физической оболочки и развиваться вечно ?
Ты уже это делаешь... поскольку это и есть эволюция человека... можно конечно убыстрить этот процесс... начав САМОСОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ, т. е. начать прекрасно мыслить, чувствовать, говорить и поступать... тогда каждая последующая жизнь будет улучшаться...
Раз спрашиваешь, значит есть какие-то наметки на это
К этому стремятся только колдуны кастанедовские. Теософия учит, земная личность умрёт, останется лишь самое лучшее в человеке. Хочешь развиваться духовно изучай йогу.
Жизнь одна.))
Гурджиев утверждал, что бессмертие приобретают только люди занимающиеся осознанностью.
Что только осознанный человек продолжает жить после смерти своего тела.
Если Крещены в Православие...
То молитва Исповедь Святое Причащение
Частое хождение в Храм для Божественной энергии она попадает внутрь человека.
Надо это постоянно поддерживать и по Маленьким Праздникам и по Большим.
Дома читать молитвы по Молитвослову Псалтирь Акафисты Каноны.
Читать утренние и вечерние молитвы .
Читать Святых Отцов их труды
Все остальное спросить у священнослужителя.
Он может дать вам поклоны. Сколько раз в день...
Иисусу молитву надо читать про себя постоянно а Богородичное правило вечером с молитвой Богородицы.
И так до конца жизни...
Молиться надо не только о себе но и о своих родных живых и усопших
Заказывать им Псалтири на 6 месяцев и на год можно.
Сорокоусты каждые сорок дней.
И подавать записки в Храм о здравии и о упокоении.
В субботу вечером надо ходить на елеопомазание.
А так же каждый год Собороваться.
То молитва Исповедь Святое Причащение
Читать утренние и вечерние молитвы .
Читать Святых Отцов их труды
И так до конца жизни...
Сорокоусты каждые сорок дней.
А так же каждый год Собороваться.
Не распыляйся)
Сперва запишите невыполнимые цели и пробуйте осуществить их . К примеру раздвоить свою душу усилием воли, создать свои магические заклинания и поверить в то что они обладают силой до тох пор пока не получится колдовать . Предсказать будущее и изменить его . Выйти из тела и записать информацию в душу, обучить её с нуля, способы выхода из тела найдёте сами .