Мистика, эзотерика

Каким образом душа влияет на физическую оболочку и на внешность человека в частности?

Начнем с того, что душа человеческая вечна, а тело смертно. После смерти тела душа попадает в Духовный мир и там получает кару или награду за то, как она вела себя в данном воплощении, будучи в Материальном Мире и имея тело. Душу человеку дарует Господь (ведь Он – Творец всего сущего на земле). Душа (монада) – энергетически живой субъект, несущий разум и энергетическую силу (волновое поле). Душа – это сгусток энергии, сгусток плазмы, часть Высшего Разума, часть нашего Отца Небесного.
Тело – смертная оболочка бессмертной души.
Так мы устроены: хотя душа человека вечна, но срок пребывания тела на Земле означен, и с этим ничего не поделаешь. С годами тело изнашивается, слабеет, дряхлеет – оно теряет способность адаптации к постоянно меняющимся условиям внешней среды, сопротивляемость болезням.
Телу присуще следующие особенности – темперамент, нервная система, неуправляемые мысли и эмоции, болезни, генетические особенности, влияние инстинктов и коллективного бессознательного и со всеми этим душе приходится справляться.
Бог на самом деле является Богом именно человеческих душ, а не физических тел.
Душа переживает 9 перевоплощений и затем переходит на следующий – более высокий – уровень (Мир Разума), который находится далеко за пределами Земли на другой планете.
Тело рождается и умирает, а душа продолжает жить. Как человек сбрасывает с себя старую одежду и надевает новую, так душа надевает новое тело, сбросив старое и бесполезное.
Вся информация о прошлых жизнях хранится в душе. Интересы, привычки и убеждения остаются неизменными.
Предыдущая инкарнация человека может влиять на общую комплекцию и все индивидуальные особенности физического тела. Отдельные черты лица, форма ступни и другие характеристики передаются от одной жизни к другой.
Какую оболочку примет та или иная душа, зависит от приобретенных ею в прошлом наклонностей и заслуг. Переселение душ происходит по принципу: если прожил прошлую жизнь по правилам – в этой жизни получаешь награду, т. е. хорошее здоровье, внешность, ум, удачу, богатство, счастье в личной жизни, славу и т. д. и т. п. И наоборот, если в прошлом ты был бездарной, никчемной личностью со всеми пороками, то в этой жизни ты родишься больным, уродом, невезучим, тупым и т. д.
.K
.... Katrina....
Лучший ответ
через накопленные духовные подвиги
Aida Hasan
Венера Сермякова как такое может быть, что в прошлой жизни я был скорее всего нехорошим человеком, но при этом у меня привлекательная внешность?
Душа - это поле сердца Каузального тела. Каузальное тело является первым бессмертным тонким телом человека. Его также называют телом души, либо кармическим телом, Небесным Учителем, ангелом-хранителем, богом.
С Каузальным телом можно научиться, мысленно, общаться, получая ответы на свои вопросы мысленно или картинками, у кого открыто видение полей.
Научитесь мысленно общаться со своим Каузальным телом и начнете получать ответы на свои вопросы из первых уст.
Марина Гуляева
.... Katrina.... Вопросы надо задавать не своей собственной душе, а ангелам-хранителям или высшим силам.
А никаким :)
Ольга Маврина
Если много заслуг, хорошая карма, мощная энергетика у души, то такой человек рождается умным, красивым, богатым и всё что он захочет сможет без особых усилий получить...
Ксения =)
В двадцать лет у вас лицо, которое дала вам природа;
в тридцать лет у вас лицо, которое вылепила вам жизнь;
а в пятьдесят у вас лицо, которого вы заслуживаете.
идеально
Aysanem Pirjanova
Матрона московская была слепая и парализованная, а люди взрывавшие храмы и убивавшие людей-были здоровыми