Ланочка Честная

Недавно сделала для себя открытие, что куры которые долго варятся, намного вкуснее... почему? сорт, корма?

Максим Моисеенко

Они более натуральные. Я домашних покупаю, так у них кости не развариваются как у магазинных. И антибиотиками не пахнут.

Полина Линькова

потому что те, которые варятся быстро, вырастают за 60 дней на различного рода добавках. а мы их потом едим...

Руслан Софинский

Раньше варили 3~5 летних петухов. Долго варить, мясо не угрызть, а бульон блеск! Вспомните "Пошел прочь, старое бульонное мясо! " из "Золотого ключика" знаменитого гурмана Алексея Толстого. Сейчас же "суповым" курочкам не более года, а бройлерным цыплятам всего месяц. Хорошего навара от них не будет.

Анастасия Комарова

совершенно верно
и сорт и корма
те, что долго варятся - это домашние куры, выросшие на натуральных кормах, естественной скоростью прироста
те же, что выращиваются на птицефабриках - это порода кур "бройлер", специально выведенная для скоростного роста
к тому же их сразу колят гормонами для быстрого роста, кормят комбикормами, а не травой с зерном, за месяц они вымахивают до больших размеров и, якобы, за этот же месяц эти стероиды из них уже выходят (в чём я лично сильно сомневаюсь) - вот они и варятся и жарятся и пекутся быстро
кстати говоря - не стоит покупать фабричную курицу меньше 2-х килограмм, маленькие куры были забиты раньше срока, а стало быть в них ещё может быть полно гормонов