Лаура Сариева

что обьединяет перечисленные географические названия: Наталкинское, Сухой Лог, Нежданинское, Олимпиада, Бладатное

Иванна Горлач

Крупнейшие месторождения золота в России п: Наталкинское, Сухой лог, Нежданинское, Олимпиада, Благодатное

Наталкинское месторождение является крупнейшим в России и третьим в мире (после месторождения в Грасберг в Индонезии и Мурунтау в Узбекистане) . Его запасы составляют около 41 млн унций.

Сухой Лог — по предварительным оценкам, крупнейшее месторождение золотосодержащих руд в России. Однако, большие запасы компенсируются низким средним содержанием золота в руде (2,1 — 1,7 г/т) , что и явилось главным препятствием его освоения

Нежда́нинское месторожде́ние — крупнейшее месторождение золота, расположено на востоке Якутии, занимает второе место по запасам золота в России. Общие запасы оцениваются в 680 тонн золота.