Кр
Кристина

сухое вино географического названия и вино сухое столовое - есть ли разница

Дарья

Азербайджанское в продаже появилось? )))) Я Алабашлы так и не нашёл - всю витрину пересмотрел. )))
Вино географического названия - это типа Шампанского из Шампани и коньяка из Коньяка. Покупал бутылку красного (название не в жисть не вспомню) . В общем ничего. На вкус показалось солоноватым и немного разбавленным водой. Крепость нормальная. Напомнило венгерское. В жару холодненькое хорошо бы пошло. Цена ИМХО была неадекватной. Хотя...

Garik

вино географического наименования может быть и сухим и полусухим, и, представьте себе, даже полусладким. )

Алина

Выбирайте первый вариант. Вино географического наименования - особый вид виноградного вина, которое выпускается в определенной местности (виноградник, провинция, поместье) и в своем названии имеет указание на место производства.