Сергей Блинов

в чем разница, сухим или сладким, белым или красным вином мариновать ребрышки ?

Та
Татьянка

Мариновать лучше в сухом : оно более кислое.

Ирина Архипова

Маринуют именно в сухом вине, там содержится больше кислоты, которая размягчает структуру мяса и делает его более мягким....

Лена Шаймардянова

ну они будут либо сухие, либо сладкие, либо белые, либо красные

Александра Черникова

Кислота винная помогает стать мясу рыхлым и быстрее готовиться! Я обычно яблочный уксус использую...

Оксана Яковенко

🙂 Делайте с тем, что есть в наличии и чей вкус нравится.
Лучше в белом.
Красные вина содержат танины, а они не способствуют мягкости.

Екатерина Власова

Для каждого вида мяса- свое вино: говядину, свинину и баранину маринуют в красном сухом, курицу, рыбу- в белом, чтобы мясо не окрасилось флавонидами вина

Анастасия Попивчук

конечно не сладким. сладкое мясо - это странно. сухим (так как оно кислое, для маринования нужна кислота)

Елена Тишкова

Тут дело вкуса. Мне любым нравится. И сладкое мяср - очень вкусно. А вообще можно мариновать в соках, сыворотке, кисломолочке, горчице.