Кирилл Шитов

как мариновать мясо (говядину) в красном вине? марипад с красного вина для говядины?

Любовь Попова

Для маринада: сухое красное вино, соль, чёрный, белый перец. Через 4...5 часов мясо промаринуется.

Дмитрий

красное сухое вино, лавровый лист, можжевельник, черный перец

Лидия Никольская

Не надо мариновать ХОРОШЕЕ мясо в кислых маринадах - оно станет сухим!
Можно сначала именно замариновать в луковом (отлично) или овощном соке (хорошо) на пару-тройку часов. А уж ПЕРЕД приготовлением - влить вино. Оно создаст корочку и закроет соки в мясе.

Tik Tak

...всё зависит от блюда, которое желаете получить, медальоны из говядины отбить тупой стороной тяжелого охотничьего ножа, в кастрюлю налить сухого красного вина (желательно Краснодарского из тетрапака в вакуумной упаковке) , добавить соли, перец горошком, семена горчицы (не много) , дольки чеснока, несколько головок лука на тёрке, лавровый лист, веточку можжевельника

готовим на гриле

делаем сырный соус, обливаем медальоны

сбоку укладываем отварной маис порционно