Роман Сидоренко

второе из мяса говядины

Наталия Касьяник

Хашлама (ხაშლამა)
Мясо помыть, залить холодной водой так, чтобы вода только покрыла мясо, довести до кипения, снять пену, готовить на очень малом огне 3 часа. За полчаса до готовности добавить лавровый лист и перец. Мясо вынуть (бульон использовать в другом рецепте) , нарезать кусками. Подавать с зеленью, маринованным луком, аджикой.
1 кг. говяжьей грудинки на кости; лавровый лист; соль, чёрный перец горошком

Анюта Жукова

Гуляш! Нарежьте мяско кусочками - и не кубиками, и не тонкими полосками, а что-то среднее. Киньте его на хорошо разогретую сковородку - оно прилипнет, но потом отлипнет, как корочка образуется. Теперь помешайте и еще пожарьте, чтоб красиво зарумянилось со всех сторон. Порежьте мелко лук, киньте туда и тоже помешайте пожарьте. Кипятите чайник. Налейте воду с сковородку, чтобы полностью мясо закрыть, киньте туда соль, перец горошек черный и душистый, лаврушку, столовую ложку муки и томатную пасту или кетчуп - ложки три. Все перемешайте и тушите на медленном огне до мягкости мяса (примерно часик) . Будет вкусно и подливка получается такая домашняя, не столовская, ароматная. А если кинуть туда за несколько минут до готовности нарезанную петрушку или кинзу, то вообще красота.

Оленька Чукина

вуппиду рагу рагу ем удержаться немогу)

Taalai Orunbaev

картошка и мясо говядины)
рагу и мясо говядины=)

Daniel Mastikhin

очень простой и вкусный рецепт: говядину нарезать кусками 2х2 см. где-то, картофель почистить и нареать крупно (на четвертинки) , морковь почистить и тоже крупно нарезать (колечки около 2 см. ) на 1 кг. мяса 1 кг картошки и 2-3 крупные марковки. Репчатый лук нарезать крупными полукольцами. -2 большие луковицы, промыть стакан чернослива, всё сложить в латку, добавить сушёную или свежую зелень сельдерея, немного размарина, лавровый лист, гарошины чёрного перца раздавить ножом и туда же, соль по вкусу (на такое каличество где-то столовую ложку) , чайная ложка сахара, всё перемещать добавить пол стакана красного сухого вина, плотно закрыть и поставить тушится на 2-3 часа.. всё!

Евгений

Беф-строганов . Рецепт найдите в интернете .

Анна Горшкова

А не проще ли сделать фарш, а из него сделать котлеты. Например с сыром и грибами)))